Самый высокий “бесконечный бассейн” в мире открылся в Дубае


В Дубае открылся самый высокий круглый открытый “бесконечный” бассейн в мире. Он расположен на 50-м этаже вокруг небоскреба Palm Tower на острове Пальм Джумейра на высоте 200 метров.

При нахождении в этом бассейне складывается ощущение, что он не имеет границ, а вода перетекает и сливается с окружающим горизонтом. Это позволяет сделать конструкция оригинального типа.

В Дубае открылся самый высокий открытый “бесконечный бассейн” в мире, который называется Aura Skypool. Он расположен на 50-м этаже большого небоскреба Palm Tower, который построен на территории престижного насыпного острова Пальм Джумейра, где отдыхает много богатых и состоятельных туристов.

Высота расположения

Он находится на высоте 200 метров над уровнем море. У этого бассейна визуально нет конца и края. А выйти к нему можно из небоскреба, и будет складываться ощущение, что водная гладь сливается прямо с горизонтом и не имеет ограничений.

С высоты открывается прекрасный вид сверху на Дубай и Персидский залив.

Стоимость посещения

Посетить и отдохнуть возле этого бассейна доступно для обычных туристов. Стоимость посещения начинается от 46 долларов. Цена Vip-билета, который действует весь день, для состоятельных туристов составляет 136 долларов.

Самый высокий открытый бассейн в мире, который не является “бесконечным”, также располагается в Дубае на 77-м этаже престижного отеля Address Beach Resort.

Он был открыт в декабре 2020 года, и вот менее чем через год представители небоскреба Palm Tower представили свое оригинальное решение бесконечного круглого бассейна, расположенного уже по периметру всего небоскреба.

Поделиться записью:
Автор:
Владелец сайта и визового центра, постоянно самостоятельно путешествую и живу за границей, был более чем в 40 странах.
Оцените пост

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

 

Поделитесь своим мнением Прямо Сейчас.