Индия отменяет карантин по прибытии для привитых россиян с 9 ноября

Правительство Индии расширило и опубликовало новый список стран, граждане которых могут не соблюдать карантин по прибытии при наличии сертификата о вакцинации и отрицательного ПЦР-теста с 9 ноября 2021 года.

Требования о соблюдении карантина не распространяется на страны типа А, с которыми Индия имеет соглашение о взаимном признании вакцин. К ним относится теперь также Россия, Украина, Беларусь и Казахстан.

Граждане этих стран, которые прилетают в Индию из своих государств, в том числе и не привитые, на сегодняшний день, могут не соблюдать карантин.

Привитые туристы не получают на практике пока никаких дополнительных привилегий. Они должны сдать один тест за 72 часа до прилета в Индию еще один тест по прилету в аэропорту Индии, также как и не вакцинированные пассажиры Его стоимость составляет 500-1500 рупий.

Также нужно всем путешественникам по правилам сдавать ПЦР-тест на 8-й день нахождения в Индии. Его должны прийти проверить офицеры в отель, где проживает путешественник.

Официальное сообщение об этом опубликовано на сайте Минздрава Индии. Хотя российская вакцина Спутник V признана в Индии, на практике правила въезда в страну это не облегчает.
рыбацкие лодки на пляже Арамболь в Гоа в Индии

Полететь в Индию можно оформив обычную электронную туристическую визу на 30 дней.

Обращайтесь для оформления визы.

Какие вакцины признает Индия в апреле 2024 года

Индия признает все вакцины, одобренные ВОЗ, а также российскую Спутник V.

Турист должен получить обе дозы прививки.

Правила въезда для российских туристов с 15 ноября 2021 года

С 15 ноября 2021 года Индия разрешает прилетать в страну россиянам и другим иностранным туристам регулярными международными рейсами.

Для поездки в Индию нужно будет оформить электронную визу, которая пока выдается только на 30 дней.

Подробно правила для въезда в Индию рассказываются в этом видео.

Для оформления визы обращайтесь.

Туристам необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, который должен быть сделан в течение последних 72 часов на английском языке. Также перед полетом необходимо будет заполнить декларацию Air Suvidha и загрузить туда результаты тестирования и сертификат о вакцинации.

После прилета в страну путешественникам нужно будет сдать еще один ПЦР-тест в аэропорту. Его стоимость составляет 500 рупий (около 500 рублей).

После этого привитые российские туристы могут спокойно перемещаться и отдыхать на территории Индии.

Также путешественникам рекомендуется установить мобильное приложение Aarogya Setu.

Не вакцинированные туристы или лица, которые получили только первую прививку двухкомпонентного препарата из ряда стран, с которыми Индия не подписала соглашение о взаимном признании вакцин, должны соблюдать карантин 7 дней. После этого сдать еще один отрицательный ПЦР-тест.

На практике это правило действует для всех, но никто соблюдение режима самоизоляции не проверяет у туристов, которые спокойно отдыхают с первых дней поездки.

Россия, Беларусь, Украина и Казахстан в 2024 году не входят в этот список.

Поделиться записью:
Автор:
Владелец сайта и визового центра, постоянно самостоятельно путешествую и живу за границей, был более чем в 40 странах.
Оцените пост

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

 

Екатерина 10.11.2021 г.

Привитым туристам все равно нужен ПЦР тест?

Лариса Рыбкина 10.11.2021 г.

Екатерина, при каком-куда движении? В Россию, из России….

Нафиса 30.11.2021 г.

А если я переболела и у меня сертификат иммунизации? Все равно на карантине 7 дней сидеть ?

Борис Соколов 01.12.2021 г.

Сейчас нет ни для кого карантина из России. Карантин предусмотрен только для прилетевших из ряда африканских и других стран, где обнаружен новый штамм вируса омикрон. Привитые граждане РФ сдают один тест до вылета в Индию, у кого нет прививки могут выборочно попросить сдать еще один по прилету в аэропорту Индии (стоимость 500 рупий).

Елена 11.11.2021 г.

Скажите пожалуйста, а такая вакцина как “спутник лайт” (однокомпонентная) доступна для прилета в Индию или они признают только “спутник v”?
Спасибо за ответ.

Лариса Рыбкина 11.11.2021 г.

Елена, Индия признает все вакцины, одобренные ВОЗ, а также российскую Спутник V. Спутник Лайт в списке признанных нет, следовательно, если вы вакцинированы ею, то вас отнесут к разряду невакцинированных и придется соблюдать карантин 7 дней. После этого сдать еще один ПЦР-тест. Первый тест сдается до вылета в Индию. Правила въезда в условиях пандемии: https://india.mid.ru/ru/consular-wing/general-information/obshchie_pravila_vezda_v_indiyu_v_usloviyakh_covid_19/

Борис Соколов 12.11.2021 г.

Официально Спутник Лайт не признают, по прилету с ней должен быть карантин на 7 дней. Как будет на практике, что и как будут проверять пограничники будет понятно после 15 ноября, когда полетят первые туристы.

Елена 13.11.2021 г.

Борис, здравствуйте. А в Бангалоре действительны электронные визы, или только в Дели?

Борис Соколов 13.11.2021 г.

Электронные визы действительны везде. Просто в Бангалоре обычно пограничники задают больше вопросов туристам о цели поездки и проверяют документы на границе. Я бы сам полетел через Дели, Мумбаи или Гоа.