Цены на продукты в США


Каждый штат США отличается своим уровнем жизни: в одних местах он дешевле, чем в других. Это обусловлено и тем, насколько велик поток туристов. Кроме того, на стоимость влияют налоговые законы и экономика штата, а также качество реализуемых товаров.

Но в целом большого различия в ценах не наблюдается. На первый взгляд, может показаться, что продукты в США стоят значительно дороже. Однако, если брать соотношение зарплата/цены, в Америке в 2021 году ситуация намного лучше, чем в России.Сравнение цен на продукты в США, Германии и России

О сравнении уровня жизни США и России можно прочитать пройдя по данной ссылке.

В среднем жители за океаном получают в перерасчете на российскую валюту 187 000. Поэтому для американского уровня жизни цены более чем доступные.

Туристам стран СНГ следует учесть, что молоко и хлеб в Америке отличается кардинально от российских. Хлеб по вкусу напоминает бумагу, а молоко — безвкусную белую жидкость. Некоторые привыкают к подобным продуктам, а кто-то покупает более органичные.

Меры измерения в Америке также отличаются. Вместо граммов/килограммов, еду взвешивают в унциях/фунтах. Унция равна 28 европейским граммам, а один фунт соответствует 454 граммам.

Супермаркеты в США

Жители Америки не привыкли ходить по магазинам каждый день и делают оптовые закупки на одну-две недели. Это связано с тем, что супермаркеты и другие торговые точки располагаются на окраинах городов. К ним так просто не добраться.

Неделя американской жизни обойдется туристу минимум в 60 долларов.

Поход в супермаркет позволяет гостям страны сэкономить намного больше, чем если питаться в бюджетных кафе. Все, конечно, зависит от цели приезда и срока пребывания, но обслуживание в магазинах достойно внимания туриста.

Как оформить и получить визу в США можно узнать пройдя по этой ссылке.

Супермаркеты в США предлагают разные цены на еду. Бюджетными магазинами являются Aldi и Walmart. Товары дороже и «натуральнее» можно найти в Whole Foods, Rockville, Maryland.

Лучше не покупать сразу, а посмотреть стоимость в нескольких магазинах. Много товаров продается по акциям, продукцию собственных торговых марок можно купить по сниженным ценам. Посетителям предлагаются купоны на дальнейшие скидки.

Фермерские рынки

Особой популярностью среди американцев пользуются фермерские рынки. В теплых районах страны еду можно купить круглый год, в остальных — только летом.

Фермерский рынок в США

Фермерский рынок в городе США

Рынки работают по выходным дням и отличаются бюджетными ценами по сравнению с супермаркетами. В то же время это не влияет на качество продукции.

Органичность и безопасность товаров тщательно инспектируется. Продукт не будет выложен на прилавок без соответствующей лицензии.

На рынках продается такая еда:


>

  • молочная продукция;
  • яйца;
  • мясо;
  • птица;
  • овощи;
  • фрукты и др.

Здесь можно приобрести лучший хлеб в США и другие домашние хлебобулочные изделия. Поход на рынок — это не только повод приобрести нужные товары, а и возможность развеяться благодаря массе предлагаемых развлечений.

Магазины для россиян

Туристу из России крайне трудно найти привычную еду. Даже если получится встретить аналогичные названия, вкус будет не тот.

Русский магазин на Брайтон-Бич

Русский магазин на Брайтон-Бич

В крупных городах Америки есть русские магазины. Поставщиками являются фирмы из Российской Федерации, Украины, Армении и других стран бывшего Союза.

Из ассортимента можно выделить крупы, молочные продукты, пельмени, колбасы, различные виды рыбы, икру. Из сладостей пользуются популярностью зефир, конфеты «Коровка», «Красный мак» и «Ромашка». Во многих точках пекут домашний хлеб, а также готовят салат оливье, холодец и хачапури.

Стоимость продуктов

Цены на фрукты и ягоды

Фрукты в Америке можно купить круглый год. Стоимость кажется высокой, однако она зависит от выращивания плодов в чистых экологических условиях.Бананы в Walmart

Продукт Кол-во Цена в долларах Цена в рублях
Бананы 1 кг 1,50 100,34
Хурма 1 шт. 1,60 107,03
Арбуз 1 кг 3,40 227,44
Дыня 1 кг 3,60 240,82
Апельсин 1 кг 3,90 260,89
Ананас 1 шт. 3,90–5,00 260,89–334,47
Ежевика 200 г 4,00 267,58
Яблоки 1 кг 4,20 280,96
Груши 1 кг 5,60 374,61
Малина 500 г 5,60 374,61
Клубника 500 г 6,00 401,37
Лимоны 1 кг 6,40 428,13
Мандарины 1 кг 6,60 441,51
Виноград 1 кг 8,80 588,67
Персики 1 кг 9,00 602,05
Абрикосы 1 кг 9,20 615,43
Черника 1 кг 10,00 668,95
Кокосы 1 кг 16,00 1070,32
Чернослив 500 г 16,50 1103,76
Черешня 1 кг 17,60 1177,35

Цены на овощи

Витрина с овощами в супермаркете

 

Продукт Кол-во Цена в долларах Цена в рублях
Лук 1 кг 2,50 167,24
Баклажаны 500 г 2,50 167,24
Тыква 500 г 2,70 180,62
Морковь 1 кг 3,00 200,68
Помидоры 1 кг 4,00 267,58
Огурцы 1 кг 4,40 294,34
Красный лук 1 кг 4,40 294,34
Брокколи 1 кг 4,50 301,03
Свекла 1 кг 4,70 314,41
Цветная капуста 500 г 5,50 367,92
Редис 500 г 5,50 367,92
Чеснок 500 г 6,60 441,51
Перец чили 500 г 7,70 515,05
Болгарский перец 1 кг 8,80 588,67
Брюссельская капуста 1 кг 8,90 595,36
Помидоры черри 1 кг 10,00 668,95
Грибы лисички 500 г 33,00 2207,53

Цены на мясо и морепродукты

Вкус американского и российского мяса практически идентичен. Однако в штатовских магазинах больше выбор и предлагаются разные варианты подачи. К примеру, продается замороженное филе курицы, удобно упакованное в пакетик.Мясная витрина в магазине США

Продукт Кол-во Цена в долларах Цена в рублях
Целая курица 1 кг 6,00 401,37
Куриные грудки 1 кг 8,52 569,94
Куриные бедра 1 кг 8,80 588,67
Мидии 1 кг 9,00 602,05
Говядина 1 кг 11,60 775,98
Свиной фарш 1 кг 12,00 802,74
Филе лосося 500 г 14,60 976,66
Куриные сосиски 1 кг 15,10 1010,11
Свиные сосиски 1 кг 15,60 1043,56
Говяжий стейк (филе) 500 г 18,70 1250,93
Филе рыбы тилапии 1 кг 22,00 1471,68
Креветки 1 кг 32,00–35,00 2140,63–2341,31
Ножки королевского краба 500 г 33,00 2207,53

Цены на алкоголь

Спиртные напитки в Америке в 2021 году могут покупать исключительно лица, достигшие 21 года. Магазины по продаже алкоголя обычно функционируют до 22:00. Турист из России просто обязан попробовать разливное пиво высочайшего класса.Витрины крепкого алкоголя в США

Для отдыха компанией можно приобрести пак пива, который включает в себя шесть бутылок по 335 мл. Его стоимость составит от шести до 11 долларов, в зависимости от страны-производителя.

Марок очень много. Выпускаются специальные сезонные сорта пива с добавлением чего-нибудь новенького. Покупка пенного напитка доступна всем гражданам.

Продукт Объем Цена в долларах Цена в рублях
Местное пиво 0,5 л 2,10 140,48
Импортное пиво 0,5 л 3,00–3,50 200,68–234,13
Ликеро-водочные изделия 0,75 л 8,00 535,16
Вино 0,75 л 12,00 802,74
Виски 0,75 19,00 1271,00

Цены на другие напитки

Соки в магазине США

Продукт Объем Цена в долларах Цена в рублях
Молоко 1 л 0,90 60,21
Питьевая вода 1,5 л 1,78 119,07
Кокосовое молоко 0,4 л 2,30 153,86
Соки 1 л 3,00–5,70 200,68–381,30
Натуральная кокосовая вода 1 л 5,50 367,92

Цены на другие продукты

Стоимость хлеба варьируется в зависимости от вида изделия и сорта муки. Рис и все остальные крупы славятся своим качеством в любом уголке страны. Даже дешевые крупы можно смело приобретать.Страница продуктового каталога

Куриные яйца обычно продаются больше среднего размера и уж точно крупнее, чем на прилавках магазинов Российской Федерации. Твердые сыры в США отличаются огромным ассортиментом и изысканным вкусом, который устроит даже гурманов.

Продукт Кол-во Цена в долларах Цена в рублях
Хлеб 1 шт. 1,00–4,00 66,89–267,58
Макароны 200 г 1,00 66,89
Спагетти 500 г 1,10 73,58
Макароны-спирали 500 г 1,50 100,34
Семечки подсолнечника 500 г 2,50 167,24
Пакетированный чай одна упаковка 2,50 167,24
Яйца 12 шт. 2,50–3,00 167,24–200,68
Рисовая крупа 1 кг 3,90 260,89
Гречневая крупа 1 кг 5,5 367,92
Круассан 4 шт. 7,00 468,26
Твердый сыр 1 кг 11,00 735,84
Зерновой кофе 350 г 14,00 936,53
Грецкие орехи 500 г 16,00 1070,32
Поделиться записью:
Автор:
Журналист, редактор, благодаря которому на сайт выкладывается наибольшая часть материалов. Окончил ММУ (Московский Международный Университет) по специальности журналистика в 2009 году.
Оцените пост

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

 

AlkoZlo 15.03.2019 г.

Супермаркеты в США предлагают разные цены на еду. Бюджетными магазинами являются Aldi и Walmart. Товары дороже и «натуральнее» можно найти в Whole Foods, Rockville, Maryland.

Аноним 16.04.2019 г.

Проживаю в Краснодаре.
Все значительно дороже,нежеле указано в вашей таблице.
К сожалению…

Аноним 12.07.2019 г.

Вот и я про то, автор наверное ценники красная цена увидел и решил что это можно есть, молоко за 0.7Х0.63=44 рубля молоком назвать нельзя, картофель за 9.45 рублей?, масло наверное спред имелось ввиду ну и т.д.

Аноним 23.01.2021 г.

Так езжай в США, там тебя заждались! Только перед отъездом открой тайну: где в Краснодаре такие цены?

Батя 17.06.2021 г.

Я жил в Краснодаре недолго. Вообще из Владивостока.
Дружище, ты даже не представляешь, насколько во Владивостоке все дороже…

Саша 28.08.2019 г.

Если сравнить цены в США и размер средней пенсии их пенсионеров, можно сделать вывод : ничем их жизнь не лучше…

Серж 14.09.2020 г.

Хорошо там,где нас нет…

Алексей 17.05.2020 г.

Интересно, это кто там в Америке получает по 4600 в месяц? Там все инженерами работают или что?
Ежемесячная средняя зарплата в США до уплаты налогов равняется 3916 долларам. Фискальная система США отличается своей запутанностью и многоуровневостью. Примерно 20-40% от своего заработка американцы выплачивают государству в виде налогов и обязательных социальных платежей.

И после уплаты всех налогов им надо заплатить за коммуналку, аренда жилья и т.д. и т.п. В Америке обычным гражданам живется не лучше нашего.

Алексей 12.06.2020 г.

А у нас средняя з/п 46 тыс. Из которых мы отдаём налогами и страховка, и 37 процентов. Коммуналка у нас в 10 раз дороже по соотношению средних з/п, еда в 5 раз дороже. Бензин так тот вообще в 12 раз дороже, чем у них. Жаль американцев.
Да, забыл. Наша средняя з/п сильно удивляет жителей периферии. Они думают, что есть ещё какая-то Россия, где такие средние зарплаты, ибо в той стране, где живут они, з/п средняя 30 тысяч до вычета налогов. Но никак не 46…

Александр 05.12.2020 г.

У нас средняя зп 24000р.
Если кто не знает!!!!!!

Виталий 20.07.2020 г.

Курочка в России сейчас стоит 190 р. за кг, а это – 2,5 доллара

Аноним 15.10.2020 г.

Пособие по безработице 600 долларов в неделю

Валентина 22.10.2020 г.

Лосось очень дорогой, кета в переводе на филе 600 р.кг, США около 30& amp; житель Приморского края. Молочку беру домашнюю: молоко натур.1& amp; творог 250 но.1& amp; сливки сепар.250 гр.1.3& amp. Везде свои плюсы и минусы.

Олег 24.01.2021 г.

Неправильно просто цены сравнивать.Другой уровень жизни.

Анатолий Лавров 24.01.2021 г.

Цены на продукты примерно такие же как и в Германии, а зарплаты меньше в 10–15 раз, Вот так и живем в 10–15 раз хуже.

Аноним 04.09.2021 г.

в германии таких зарплат и цен нет .намного дороже.

HardCandy 04.09.2021 г.

Ну там своих ньянсов хватает , аля страховки , очень дорjгая аренда и т.д , одно электричество в германии по 28руб за кв чего стоит , а газ еще дороже в % =)

Евгений 04.09.2021 г.

Сыр по укаханной цене не сыр……а масса напоминающая оный продукт.

Владимир 04.09.2021 г.

Это где в России, особенно в крупных городах, картофель по 0.15$

Борис Соколов 04.09.2021 г.

Многие, особенно в провинциальных городах, покупают картофель мешками сразу на зиму у частников. И это повсеместная практика.

Аноним 04.09.2021 г.

Никогда не сравнивайте цены в США и Европе. В США экономика переплетена в единый финансовый механизм денежной массы, выраженной в долларах. Если не хватает денег в бюджете США они их просто печатают, и выпускают гос. облигации и так бесконечно в течении 30 лет. Их долг достиг уже 21 триллиона долларов и продолжают печатать. А весь мир покупает их фантики и субсидируют их экономику, и они бесплатно выкачивают продовольствие и все блага со всего остального мира. Поэтому сравнение не корректно.

Александр 04.09.2021 г.

Посмотрел цены того что я употребляю, в штатах все дороже и намного.

Лариса Рыбкина 04.09.2021 г.

Александр, ну это нормально. Там выше доход и выше цены.

Елена 11.09.2021 г.

В WholeFoods – там , где можно купить качественные продукты, цена на маленькую корзинку продуктов будет в районе 100 долларов. Цены на продукты в США намного выше, чем указано в таблице. Таких там цен НЕТ. Скажем, картошка стоит примерно 8-9 долларов за кг. Также, цены там не в кг , а в ounce, это примерно 450 грамм. Плюс, мы жили в Калифорнии около 20 лет – платили там налоги 43%. Переехали в Россию, здесь наши налоги 13%. За дет. сад ТАМ платили 1 000 долл/мес БЕЗ еды. В России есть бесплатные дет. сады. Музыка в америке: 80 долл./урок, доступна только богатым. Дома престарелых в Америке – от 3500 долл/месяц. В России есть социальные (бесплатные) дома престарелых. Также, в америке много бомжей и наркоманов на улицах. Посмотрите на ютубе skid row in LA – вот что представляет из себя Америка. Образование тоже очень дорогое , плюс – за эти деньги ничему там и не учат.