Когда откроют границы Индии и Гоа для туристов в 2024 году

С 15 ноября 2021 года границы Индии открылись для россиян и других иностранных туристов, которые прилетают регулярными и чартерными рейсами. Чтобы поехать в Индию можно оформить электронную визу.

Со 2 ноября летают прямые чартерные рейсы из России в Гоа.

С 27 марта 2022 года Индия официально открыло международное авиасообщение со всеми иностранными государствами.

С 17 марта 2022 года для россиян, украинцев и белорусов снова выдаются электронные туристические визы на 30 дней, 1 год и 5 лет.

С 14 февраля 2022 года туристам отменили 7-дневный карантин и обязательные ПЦР-тесты по прилету и на 8-й день нахождения в Индии.

 

штат Гоа Палолем

Последние новости в марте - апреле 2024 года

В ноябре 2022 года полетели прямые чартерные рейсы из России в Гоа.

С 3 ноября 2022 года туристы, которые привиты вакцинами Спутник V и Спутник Лайт могут не сдавать ПЦР-тест для поездки в Индию.

С 17 марта 2022 года власти Индии снова стали выдавать электронные туристические визы на 1 год и 5 лет. Все подробности рассказаны в этом авторском видео с места событий в Гоа.

 

  • Пишите или звоните: +7 985 123 55 59 Тамара Куб (также Telegram и WhatsApp) .
  • написать в WhatsApp
  • написать в Telegram

С 14 февраля 2022 года власти Индии отменили для всех иностранных туристов 7-дневный карантин, обязательную сдачу ПЦР-теста по прилету в страну и на 8-й день поездки. Об этом официально сообщается на сайте министерства здравоохранения Индии mohfw.gov.in.

ПЦР-тестирование будет проводиться выборочно у 2% пассажиров с каждого рейса самолета, эта цифра прописана в документе.

Власти Индии разрешили прилетать с 15 октября 2021 года туристам, которые прилетают чартерными рейсами и с 15 ноября 2021 года для остальных путешественников, кто летит любыми обычными регулярными рейсами. For group tourist from october 15 2021. Individual tourist from november 15 2021. Об этом сообщается на сайте правительства Индии.

Граждане России, Украины, Беларуси и Казахстана и другие иностранцы теперь освобождены от обязательной сдачи ПЦР-теста по прилету в саму страну.

Очень подробно об этом рассказывается в видео.

Помогаем в оформлении электронной туристической визы в Индию и заполнении обязательной декларации здоровья Air Suvidha:

  • Пишите или звоните: +7 985 123 55 59 Тамара Куб (также Telegram и WhatsApp) .
  • написать в WhatsApp
  • написать в Telegram

С 15 ноября 2021 года границы страны стали открытыми для российских туристов, а с 17 марта появилась возможность оформления электронной мультивизы на 1 год и 5 лет.

Появились первые чартерные рейсы из России в Гоа.

Начали летать прямые рейсы из Москвы в Гоа, их будет выполнять авиакомпания Россия. Также начали продавать туры.

Есть прямые рейсы из Москвы в Дели, оттуда можно полететь с пересадкой в Гоа, что многие путешественники и делают.

В марте - апреле 2024 года начали выполняться прямые рейсы из России в Гоа. Их выполняет компания Аэрофлот.

цены на туры в Гоа на Новый Год

  1. В марте - апреле 2024 года года можно оформить только однократную туристическую визу только на срок 30 дней и многократные визы на 1 год и 5 лет, которые были доступны ранее для путешественников. Ранее выданные визы на 5 лет также официально действуют, по ним можно полететь в страну.
  2. Заявку на визу можно подавать за 120 дней до поездки на сайте indianvisaonline.gov.in/evisa/. Срок действия визы после пересечения границы Индии составляет 30 дней, она является однократной. Визовый коридор для въезда в страну с момента получения визы составляет 120 дней.
  3.  Визовый сбор за туристическую электронную визу в Индию  в обычное время составляет 25 долларов США. Government of India makes no provision of charging of any emergency fees or additional fees for grant of any emergency / express e-visa. Стоимость электронной визы на 1 год – 40 долларов, на 5 лет – 80 долларов.
  4. Пересечь границу Индии по электронной визе можно только воздушным или морским путем. Сухопутные границы по ним остаются закрытыми для первого въезда.
  5. Для пересечения границу туристам необходимо иметь отрицательный тест на коронавирус, который должен быть сделан не позднее 72 часов до прилета в Индию, а также заполнить электронную анкету здоровья Air Suvidha на индийском сайте.

О заполнении Air Suvidha подробнее рассказано в этом видео.

ПЦР-тест по прилету в Индию

ПЦР-тест по прилету в Индию могут выборочно брать у 2% туристов с каждого рейса самолета, о чем сообщается в официальном распоряжении министерства здравоохранения Индию.

Есть ли карантин в Гоа

Карантин официально отменен с 14 февраля 2022 года. Туристам просто рекомендовано 14 дней самостоятельно следить за состоянием своего здоровья.

Сертификат о вакцинации Спутником V

Привитые путешественники Спутником V и другими вакцинами, одобренными ВОЗ могут прилетать в Индию. Наличие прививки с 3 ноября 2022 года освобождает от сдачи обязательного ПЦР-теста.

На сегодняшний день, в страну можно поехать на длительный срок 6 месяцев оформив индийскую бизнес визу или получив электронную туристическую визу на 1 год и 5 лет. По туристическим визам без выезда в Индии можно находиться не более 90 дней в течение одной поездки. Количество въездов не ограничено.

Многие туристы пользуются вторым вариантом, так как он выходит гораздо дешевле и позволяет находиться в Индии около 3 месяцев на законных основаниях. Потом можно вылететь в соседнюю страну на 2-3 дня и снова вернуться в Гоа.

Как и когда можно будет поехать в Индию

С 15 ноября 2021 года можно полететь в Индию для российских туристов любыми рейсами.

Можно полететь в Дели и с декабря в Мумбаи прямыми рейсами. Оттуда можно  сесть на любой самолет и долететь до Гоа. Также продаются сразу билеты из Москвы в Гоа с пересадкой в Дели. Например, такой маршрут для самостоятельных путешественников предлагает Air India.

Некоторые туристы летают на Гоа с пересадкой в ОАЭ, которая также открыта для россиян.

С 27 января 2021 года возобновилось прямое авиасообщение России с Индией. Регулярные рейсы выполняются из Москвы в Дели. С ноября 2022 года возобновились прямые чартерные рейсы из Москвы в Гоа.

Помогаем в оформлении электронной туристической и бизнес визы в Индию:

  • Пишите или звоните: +7 985 123 55 59 Тамара Куб (также Telegram и WhatsApp) .
  • написать в WhatsApp
  • написать в Telegram

ПЦР-тест и сертификат о вакцинации Спутником V

Все не привитые путешественники, в том числе и те, которые переболели должны:

  • иметь отрицательный результат ПЦР-теста на английском языке, который сделан не позднее 72 часов,
  • заполнить анкету и декларацию о здоровье Air Suvidha,
  • освобождаются от сдачи привитые туристы из стран, список которых опубликован на официальном сайте министерства здравоохранения Индии.

Рекомендуется также наличие сертификата о прохождении полного курса вакцинации. Точный список вакцин официально пока не опубликован.

Когда откроют границы Индии и штата Гоа для туристов

С 15 ноября 2021 года российские туристы смогут полететь отдыхать на Гоа и в другие штаты Индии.

Список всех рейсов, которые летают каждый день в Индию, можно посмотреть на сайте Aviasales.

С 27 марта 2022 года официально открылось авиасообщение Индии с другими странами. Будет больше возможностей улететь в Россию с транзитной пересадкой в другом государстве.

Узнать цены и приобрести тур в Гоа можно на сайте Onlinetours. Временно туры с прямым перелетом не продаются из-за логистических проблем у российских авиакомпаний.

цены на туры в Гоа на Новый Год

Туры с прямыми рейсами в Гоа на 2022 год стал предлагать туроператор Biblio Globus

Индия открыла границы некоторых иностранных туристов в 2024 году

В 2024 году Индия разрешила въезд в страну на долгий срок туристам и с 27 марта 2022 года открыла официально международное авиасообщение.

В 2024 году иностранцам разрешили въезжать в Индию по следующим видам виз:

  • новой электронной туристической визе на 30 дней, 1 год и 5 лет,
  • бизнес-визе по деловым вопросам,
  • медицинской для лечения,
  • студенческой для учебы.

Электронные и обычные туристические визы для поездки в Гоа и другие штаты Индии стали выдавать с 15 октября 2021 года.

  • Для оформления визы обращайтесь к нашим специалистам: +7 985 123 55 59 Тамара Куб (также Telegram и WhatsApp) .
  • написать в WhatsApp
  • написать в Telegram

Возобновление международного авиасообщения между Россией и Индией

С 27 января 2021 года Аэрофлот начнет выполнять рейсы в Дели дважды в неделю. Посетить Индию обычным туристам из России можно с 15 ноября 2021 года.

С 29 декабря 2021 года авиакомпания Россия возобновила прямые рейсы из Москвы в Гоа.

С 27 марта 2022 года Индия объявила о снятии запрета на все международные рейсы и возобновления авиасообщения с другими государствами.

Со 2 ноября 2022 года возобновлены прямые чартерные рейсы из России в Гоа.

Ограничения и запрет въезда для туристов, которые были введены во время карантина в Индии

Распространение коронавируса в стране началось позже чем в европейских государствах. За этом время в стране действовали разные меры и карантинные ограничения. Сейчас в марте - апреле 2024 года практически все из них сняты, можно спокойно путешествовать по стране.

  1. В Гоа можно спокойно прилетать, на курортах никаких ограничений – нет.
  2. В крупных городах Индии очень большая плотность населения и низкий уровень жизни части населения, например в Нью-Дели или Мумбаи или Гуджарате, что способствует развитию болезни. Эти три города входит в тройку лидеров по количеству заболевших коронавирусом.
  3. Власти страны сначала определили зеленые зоны и штаты, в их число входит Гоа, и здесь всегда были более лояльные правила и ограничения по коронавирусу.
  4. Затем открыли внутренние границы для передвижения внутри страны.
  5. С 27 марта 2022 года полностью открылось международное авиасообщение между Индией и другими странами.
  6. 10% экономики Индии составляет туризм, поэтому вводить снова ограничения власти страны не собираются.

Сохраните эту страницу нашего сайта у себя в социальных сетях и поделитесь ей на других сайтах и форумах. Всю самые последние новости об открытии границы Индии из официальных источников будут опубликованы здесь.

Туристический сезон в Гоа

В Индии летом идет сезон дождей – мунсун. Дождь в это время идет каждый день, даже в обычное время туры из России в Гоа на лето не продаются и мало кто, туда летает отдыхать.

Туристы начинают приезжать в Гоа в октябре и ноябре месяце. Для поездки в Гоа можно оформить электронную визу за 2-3 дня. Границы открыты, долгого сбора документов для туриста не требуется.

Учитывая, как развивается ситуация в Индии и России, можно сказать, что Индия не будет отменять рейсы и прекращать авиасообщение с Россией. Российские туристы и дальше могут прилетать в Гоа и другие штаты страны.

Вывозные рейсы из Индии

Правительством РФ ранее организовывались вывозные рейсы из Нью-Дели и Гоа. Сейчас летают регулярные рейсы из из Индии в РФ, а с 27 марта 2022 года открыто авиасообщение и с другими странами. Поэтому после открытия границ Индии иностранные граждане могут купить билет и улететь из страны.

О вопросах ограничений в Индии можно узнать на официальном сайте посольства России в Индии, где даны контакты авиакомпаний и другая информация.

Поделиться записью:
Автор:
Владелец сайта и визового центра, постоянно самостоятельно путешествую и живу за границей, был более чем в 40 странах.
Оцените пост

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

 

Роман 22.09.2021 г.

Подскажите пожалуйста, когда откроют ГОА в 2021 году?

Борис Соколов 23.09.2021 г.

Подробно о ситуации с открытием Гоа написали в статье. Точной официальной даты пока индийское правительство не сообщает.

Галина 30.11.2021 г.

Как-то коряво у вас написано про коридор для 30-дневной визы. Что значит подать заявку за 120 дней на получение визы? После получения 30-дневной визы у вас есть коридор в 120 дней для въезда в страну?

Борис Соколов 01.12.2021 г.

Раньше чем за 120 дней до поездки нельзя подавать заявку на визу. Визовый коридор после получения визы также составляет 120 дней. Виза является однократной и по ней можно находиться в стране 30 суток. Постарались сейчас понятнее написать.

МАрия 01.12.2021 г.

А если у меня есть виза на 5 лет, то тоже оформлять визу на 30 дней?

Борис Соколов 01.12.2021 г.

Да, нужно оформлять новую. У меня тоже есть виза индийская туристическая на 5 лет, они заморожены и не действительны, на сегодняшний день.

Людмила 21.10.2022 г.

Здравствуйте.
Меня интересует вопрос по чартерным рейсам в ГОА. Слышала, что если прилетел чартерным рейсом в ГОА, то улетать тоже нужно чартером. А если прилетел регулярным, то тогда только регулярным нужно улетать. Действительно есть такое правило? Я прилетела регулярным рейсом в Дели, а на вылет взяла чартерные билеты из Гоа, я смогу вылететь? Или, если влетаешь чартером в Гоа, то можно будет вылететь через Мумбаи в Непал регулярным рейсом?

Борис Соколов 06.11.2022 г.

1. Если влетаешь чартером напрямую в Гоа, то можно улететь напрямую из Гоа только чартером этой компании.
2. Регулярным рейсом назад можно улететь любым с пересадкой в другом городе Индии.
3. Если прилетаешь регулярным рейсом и купила билет обратный на чартер, то можно улететь из Гоа напрямую. Проблем нет.
Любые вопросы также можете задать в нашем русскоязычном чате в Телеграмм о Гоа, где уже более 1400 человек https://t.me/goavisasam.

Ольга 17.02.2023 г.

А что можно интересного посмотреть в Индии?