Россия возобновила транспортное сообщение с 8 февраля с Грецией, Сингапуром и Беларусью


С 8 февраля Россия возобновила дополнительное транспортное сообщение еще с тремя странами.

Официально возобновились международные рейсы в Грецию и Сингапур. С 8 февраля открылось железнодорожное сообщение РФ с Беларусью для обычных людей.
Греция

Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. В результате обсуждения и было принято это решение, о чем сообщается на официальном сайте Правительства России government.ru

Основные правила полетов в Грецию

  1. В Грецию можно полететь по туристической шенгенской визе, которую россияне снова могут оформить. Рейсы проходят по маршруту Москва – Афины.
  2. Туристам нужно сдать ПЦР-тест не ранее чем за 72 часа до поездки и предъявить бронь отеля, где указано их место пребывания в Греции.
  3. Власти Греции продлили до 22 февраля разрешение на въезд 500 россиянам в течение двух недель. О чем было сообщено в официальной правительственной газете.
  4. Дети до 10 лет освобождаются от сдачи теста, им справка не нужна. Здесь написано подробнее о правилах въезда в Грецию в связи с коронавирусом.

Основные правила полетов в Сингапур

  1. Туристы пока не могут полететь в Сингапур.
  2. Разрешен транзитный перелет через Сингапур, нужно обязательно сдать ПЦР-тест не ранее чем за 72 часа. Об этом сообщается на сайте АТОР. Подробнее о правилах въезда в Сингапур в связи с коронавирусом нужно уточнять перед поездкой на официальном сайте правительства Сингапура, так как они могут измениться.

Правила поездки в Беларусь на поезде

  1. Граждане России могут свободно поехать в Беларусь на поезде, а граждане Беларуси в России.
  2. И тем и другим нужно сделать для пересечения границы ПЦР-тест не ранее чем за 72 часа до поездки.
  3. Также увеличено количество регулярных рейсов из Москвы в Минск с 3 до 5 недели и будут возобновлены полеты в Минск из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Об этом сообщается на официальном сайте правительства России government.ru.

Последние новости об открытии границы России с другими странами в феврале месяце есть в этом видео.

Поделиться записью:
Автор:
Владелец сайта и визового центра, постоянно самостоятельно путешествую и живу за границей, был более чем в 40 странах.
Оцените пост

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

 

Поделитесь своим мнением Прямо Сейчас.