Электронная анкета для въезда на Кубу в 2024 году: как и где заполнить декларацию здоровья


С 1 января 2022 года меняются правила въезда для туристов на Кубу. Чтобы полететь отдыхать в эту страну нужно будет заполнить заранее онлайн единую анкету (декларацию здоровья), где нужно будет указать сертификат о вакцинации, сведения о перенесенной болезни и другие данные.

Куба

Онлайн форму нужно будет заполнить на сайте dviajeros.mitrans.gob.cu/inicio. После этого туристам будет выдан QR-код, без его получения они не будут допущены на рейс самолета.

До 1 января анкету и декларацию здоровья можно заполнить также в бумажном виде на борту самолете или в аэропорту. После Нового года ее нужно будет заполнять только онлайн в электронном виде.

Система D’Viajeros вводится властями Кубы для упрощения контроля над влетающими в страну пассажирами и для более быстрого прохождения границы в аэропорту. Теперь путешественникам будет достаточно показать загранпаспорт и полученный QR-код.

Напомним, что виза на Кубу для граждан России не нужна. Также привитые путешественники, имеющие сертификат о вакцинации Спутник V и другими российскими и международными вакцинами могут влетать на Кубу без сдачи ПЦР-теста с 15 ноября 2021 года.

Куба отменяет антиковидные документы для пакетных туристов из 4 стран

С 5 января 2021 года для въезда на Кубу пакетным туристам (через туроператоров и туристических агентов) из РФ, Украины, Польши и Канады не нужно предоставлять документы, подтверждающие отсутствие covid-19 (сертификат о вакцинации или ПЦР-тест).

Россиянам для въезда на Кубу необходимо заполнить до вылета электронную анкету на сайте dviajeros.mitrans.gob.cu/inicio. Декларацию здоровья можно заполнить по прибытию в аэропортах Кубы, где предоставляется бесплатный wi-fi на 30 минут.

Полетите на Кубу в 2022 году?
Да
82.72%
Нет
17.28%
Проголосовало: 191
Поделиться записью:
Автор:
Владелец сайта и визового центра, постоянно самостоятельно путешествую и живу за границей, был более чем в 40 странах.
Оцените пост

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

 

Поделитесь своим мнением Прямо Сейчас.